Los Nr: 15

Eva Nagy (1921, Aiud - 2003, Wien) - Frauenakt

Ausrufpreis: € 120,-

Studium an der Akademie Wien, lebte in München, Hamburg, Genf und Paris. Aquarell auf Papier. Darstellung eines stehenden weiblichen Aktes, sich in die Haare greifend. Unten links signiert. Mit Passepartout gerahmt unter Glas. H. 54cm, B. 36cm.